Эстафета 2016

Легкоатлетическая эстафета на призы

Самарской Губернской Думы

17 сентября 2016 г. в Самаре состоялся спортивный праздник. В 12 раз прошла легкоатлетическая эстафета на призы Самарской Губернской Думы.  Более 1000 участников из Самары, Тольятти, Чапаевска, Сызрани, Кинеля, Похвистнево, Отрадного, Новокуйбышевска и восьми муниципальных районов вышли на старт эстафеты. Среди них были и 19 учащихся нашей школы. Несмотря на проливной дождь, настроение у всех было боевое. «Я уверен – настоящих спортсменов не может напугать дождь, ведь они привыкли тренироваться и выступать в разных погодных условиях. Более того, на мой взгляд, многим из них даже интереснее бежать при непростых обстоятельствах, когда надо демонстрировать не только мастерство, но и проявлять характер»- сказал председатель Самарской Губернской Думы Виктор Сазонов. Девизом эстафеты являются слова: «От легкоатлетической эстафеты - к олимпийским вершинам!»