Планируемое число первоклассников в 2024-2025 учебном году  - 30 ч.

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Информация о сроках приема заявлений в 1 класс на 2024-2025 учебный год
01 апреля 2024 г. с 9.00 – 30 июня 2024 г.

Заявления принимаются в отношении детей, имеющих первоочередное     (по месту жительства) и преимущественное право, а также проживающих на закрепленной за школой территории (с подтвержденной регистрацией).

06 июля  2024г. –  до момента заполнения свободных мест, но не позднее  05 сентября 2024 г.

Заявления на имеющиеся свободные места принимаются в отношении детей, не проживающих на закрепленной территории.

Подача заявлений (электронное обращение) происходит посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее - ЕПГУ)

Контактные данные  должностного лица, ответственного за прием документов, дни и часы приема для консультаций:

-секретарь школы Зиганшина Римма Мидхатовна

График приёма:
понедельник-пятница с 09-00 до 17-00
тел.: 8 (846) 336-14-57

Перечень документов для приема в 1 класс:

• документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (Форма №8);
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания (Форма №3);
  • документ, подтверждающий наличие льгот;
  • иные документы

Предлагаем вам ознакомиться с документами, регламентирующими прием детей в 1 класс в 2024 году.

Документы, обеспечивающие организационно-правовую деятельность школы

Устав школы

Лицензия на осуществление образовательной деятельности стр 1, стр 2 , Приложение

Свидетельство о государственной аккредитации, Приложение

Свидетельство о постановке на учет Российской организации в налоговом органе

Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ (стр. 1) , Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ (стр. 2)

Образовательные программы

Приказы, постановления, инструкции, регламентирующие правила приема в 1 класс в образовательные учреждения г.о. Самара в 2024 году

1. Приказ Минпросвещения РФ от 02.09.2020 N 458 Об утверждении Порядка приема на обучение по по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

2. Приказ № 160-од от 21.02.2024 "Об утверждении минимально необходимых плановых показателей численности обучающихся первых классов для приема граждан, подлежащих обучению в муниципальных общеобразовательных учреждениях городского округа Самара в 2024-2025 учебном году"

3. Постановление Администрации городского округа Самара от 13.03.2024 № 179 "О внесении изменения в постановление Администрации городского округа Самара от 26.06.2017 № 518 "О закреплении муниципальных образовательных учреждений городского округа Самара за территориальными участками городского округа Самара и признании утратившими силу отдельных муниципальных правовых актов городского округа Самара"

4. Порядок приема обучающихся в МБОУ Школу № 40 г.о.Самара
  5. Заявление о зачислении в 1-й класс

6. Всё, что нужно знать родителям первоклассников!

7. Правила внутреннего распорядка учащихся МБОУ Школы № 40

8. Образовательные программы