О нас пишут

В Думе г.о. Самара наградили победителей патриотических чтений им. маршала Василевского «Герои Отечества»
Вчера в Думе г.о. Самара наградили победителей патриотических чтений «Герои Отечества» имени маршала Советского Союза Александра Василевского.  Инициатором конкурса выступила школа №40, учредителями стали Дума г.о. Самара, департамент образования и общественный молодежный парламент.
В этом году патриотические чтения проводились впервые. В нем участвовали ученики пятых-восьмых классов. Ребята защищали научно-исследовательские работы в одной из семи тематических секций. Инициаторы конкурса хотели, чтобы школьники узнали как можно больше о героях, имена которых связаны с нашим городом.

Председатель общественного молодежного парламента при Думе г.о. Самара Елена Холостякова отметила, что такие мероприятия формируют у молодого поколения правильное отношение к Родине, чувство гордости за наших героев и помогают осознать связь прошлого, настоящего и будущего.
Директор школы №40 Галина Синцова подчеркнула, что растить патриотов своей страны - одна из главных задач любого образовательного учреждения, и рассказала о работах детей.
- Секции отражали разные исторические эпохи, - отметила она. - Особенно востребованной была тема истории семьи. Дети говорили о своих близких родственниках, соседях, ребятах, которые в годы войны прославили свои школы. Во всех секциях были интересные работы.
Галина Синцова также заявила, что конкурс обязательно продолжится и станет ежегодным.