120-летие маршала А.М.Василевского

`30 сентября 2015 года в МБОУ СОШ № 40 имени маршала А.М.Василевского  состоялись торжественные мероприятия, посвященные 120-летию со дня рождения Маршала Советского Союза Александра Михайловича Василевского – дважды кавалера полководческого ордена «Победа» и дважды Героя Советского Союза, видного государственного, общественного и военного деятеля, одного из величайших полководцев нашей Победы.

`На торжественной линейке в школе 40 перед собравшимися «василевцами» выступили с приветственным словом директор школы Синцова Г.Н. и специальный корреспондент газеты МО РФ «Красная звезда»,член президиума Комитета ветеранов войн и военной службы Самарской области полковник в отставке, военный историк Бондаренко А.В. Звучали стихи и песни в честь знаменательной даты.

`В честь 120-летия любимого маршала в небо взлетели 120 шаров цвета российского триколора.

У портрета маршала, имя которого носит школа, учащиеся несли в этот день почетный караул.