Фоторепортаж чтения 2016

16 декабря 2016 г. состоялись III городские Патриотические чтения имени маршала А.М.Василевского

"ГЕРОИ ОТЕЧЕСТВА".

В чтениях приняли участие 75 учащихся 5-8 классов из  50 школ Самары, Кинеля и Чапаевска.

С приветственными словами на торжественном открытии Патриотических чтений выступили: Главный библиограф Самарской областной универсальной научной библиотеки, Заслуженный работник культуры РФ, член Союза литераторов России, выпускник нашей школы Завальный А.Н.,   председатель Самарской региональной общественной организации ветеранов боевых действий «Контингент» Клюев К.В.,иерей храма во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, куратор и духовный наставник духовно-просветительского центра "Кириллица" отец Максим Соколов и др.

В рамках Чтений проводился конкурс на лучшую научно-исследовательскую  работу в следующих секциях:

- Светочи России (духовный подвиг во имя Отчизны);

- «Во славу земли русской»;

- «Они сражались за Родину»;

- «Нет в России семьи такой, где б ни памятен был свой герой» (по материалам семейных архивов);

- «Мы этой памяти верны» (по краеведческим материалам школьных музеев);

- «Время выбрало нас» (о героях локальных войн);

-  Награды и символы России.

Жюри секций Патриотических чтений

До торжественного открытия  Патриотических чтений  уже в третий раз в школьном музее свою выставку «Ордена и медали»  представилШанин Андрей Александрович, Председатель Чапаевского городского отделения Самарской региональной организации «Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы Инвалиды войны», член Московского клуба коллекционеров «Истинные друзья фалеристики».