Патриотические чтения 2015. Награждение

12 февраля 2016 г. в Самарской городской Думе состоялась торжественная церемония награждения победителей II городских патриотических чтений имени маршала А.М. Василевского «Герои Отечества».

Инициатором конкурса в 2014 году выступила наша школа, носящая имя маршала Василевского. II городские патриотические чтения проводились в рамках соглашения о сотрудничестве между Думой городского округа Самара и Департаментом образования администрации города, подписанного 26 ноября прошлого года.

Поздравить победителей и призеров собрались почетные гости встречи - председатель Думы г.о. Самара Галина Андриянова, исполняющий полномочия секретаря Самарского регионального отделения партии «Единая Россия», Герой Российской Федерации, председатель областной общественной организации «Герои Отечества» Игорь Станкевич, представители городского департамента образования, ветеранских общественных организаций.

.

Открывая торжественный прием в честь победителей конкурса, председатель Думы Галина Андриянова отметила, что патриотическое воспитание признано приоритетным направлением в Самаре.

- Как подчеркнул наш президент Владимир Владимирович Путин, в России не может быть никакой другой объединяющей идеи, кроме патриотизма, - сказала Галина Андриянова. - И в этом направлении в Самаре ведется большая работа - и органами власти, и общественными организациями, и активистами.

Игорь Станкевич поблагодарил преподавателей за то, что они дали своим ученикам  уникальную возможность научиться читать историю. «Ее можно изучать по книгам и смотреть фильмы – а можно самим писать  страницы истории, собирая информацию о выдающихся  современниках.»

В ходе церемонии награждения каждому ребенку были вручены диплом победителя и памятные сувениры.

Ученица 8-го класса Бурякова Даша- победитель  в секции «Светочи России», руководитель  Кулебакина В.В.

В секции «Мы этой памяти верны» (по краеведческим материалам школьных музеев) 3-е место занял ученик 6-го класса Марфутин Саша,руководитель Шмелева Т.А.